В 2018 году могут запустить прямые рейсы из Челябинска в Калининград

30.05.2017 12:41
   


В 2018 году планируется запустить первые прямые рейсы из Челябинска в Калининград. Об этом сообщает портал chelyabinsk.74.ru.

Сообщение о возможном старте полетов из челябинского аэропорта в калининградский поступило 30 мая 2017 года от коммерческого директора АО «Челябинское авиапредприятие» Ксении Агафоновой.

Руководство челябинского аэропорта напоминает, что ранее из южноуральской столицы уже были прямые рейсы в самый западный российский регион - тогда у «Храброво» челябинское направление было пятым по популярности.

С 2007 года перевозки осуществляла калининградская компания «КД-Авиа», но осенью 2009 года рейсы до Челябинска отменили в связи с арестом воздушных судов авиакомпании и отзывом сертификата из-за высокой задолженности перед кредиторами.

Теперь ведутся переговоры с авиакомпанией «Нордавиа». Руководство авиапредприятия рассчитывает на поток туристов, желающих отдохнуть в Калининграде или отправиться оттуда в Европу. С 1 июня 2017 года «Нордавиа» запустит прямые регулярные рейсы по маршруту Архангельск – Калининград – Архангельск.

«В «Храброво» разрабатывается программа «Открытое небо», и любой перевозчик может развивать там свою сеть. С учетом грядущего чемпионата мира по футболу – 2018, который также пройдет в Калининграде, количество направлений вылета существенно расширится. Поэтому мы говорим не о настоящем времени, а о перспективе. Кроме того, сейчас «Нордавиа» делает ротацию флота, и воздушные суда до конца года расписаны», - цитирует chelyabinsk.74.ru Ксению Агафонову.

Руководитель региональных представительств авиакомпании «Нордавиа» на северо-западе РФ Павел Савоськин отметил, что компания готова рассмотреть предложения челябинского аэропорта по рейсам в Калининград.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1612 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты