Тимур Лепсая: 100 рублей – «неадекватная цена» за билет на матч «Балтики» (видео)

30.05.2017 13:34    © Фото: Алексей Шабунин
   


Генеральный директор футбольного клуба "Балтика" (Калининград) Тимур Лепсая.

Руководство «Балтики» планирует повышение цены на билет на матчи калининградского футбольного клуба в чемпионате и кубке России. Об этом сегодня, 30 мая 2017 года, на пресс-конференции рассказал генеральный директор команды Тимур Лепсая.

Вице-премьер правительства Калининградской области (в ранге врио) Александр Шендерюк-Жидков продемонстрировал клубную карту №1, которую приобрёл за 3000 рублей Антон Алиханов, глава Калининградской области.

После этого Тимур Лепсая пояснил причины появления клубных карт и изменения в политике взаимодействия с болельщиками команды.

«Мы планируем изменить отношение калининградцев к «Балтике», в том числе, введением этих клубных карт. Эта клубная карта не является просто абонементом, - сказал Тимур Лепсая. - Она позволяет посещать матчи чемпионата и кубка страны, она будет давать всевозможные скидки с партнёрами клуба. Мы откроем клубные кафе, и владельцы этой карты будут пользоваться скидками. Мы планируем открыть клубный магазин, где владельцы этой карты тоже будут пользоваться скидками. Даже, при желании, у владельца клубной карты будет именное место на стадионе, если он этого захочет».

Последняя фраза относился к новому стадиону «Калининград», в настоящий момент находящемуся в стадии строительства на острове Октябрьский в Калининграде.

«Мне кажется, что 100 рублей не являются адекватной ценой на билет, - продолжил Тимур Лепсая. - Почему? Потому что мы планируем пригласить новых футболистов. Мы планируем решать более амбициозные задачи. И в том числе, болельщики клуба вполне могут клубу помочь наполнить клубную кассу, у которой и так нет большого количества ручейков, из которой мы можем черпать средства».


Сейчас команда готовится к отъезду на сборы в Москву. Главный тренер Игорь Черевченко был немногословен в этом вопросе.

«Вот сборы начнутся, всё и узнаете, - парировал он вопрос о том, как изменится состав команды. - Мы все вместе занимаемся игроками. Не с нуля сейчас. С нуля я здесь начинал, когда пришёл».

Не стало руководство «Балтики» рассказывать и о том, с кем команда сыграет в межсезонье.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 318 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты