В Калининградской области введен режим ЧС в сельском хозяйстве

30.05.2017 15:26    © Фото: Борис Регистер
   


Обильные осадки во время весенних полевых работ привели к гибели посевов в ряде муниципалитетов

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов подписал постановление о введение в регионе режима чрезвычайно ситуации в сельском хозяйстве. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Чрезвычайная ситуация объявлена на территории ряда муниципалитетов, в их числе Багратионовский, Гвардейский, Гурьевский, Гусевский, Зеленоградский, Краснознаменский, Неманский, Озерский, Полесский, Правдинский, Славский, Черняховский городские округа и Нестеровский муниципальный район, в связи с повреждением и гибелью посевов сельхозкультур в результате обильных осадков во время весенних полевых работ.

Как отметила врио министра сельского хозяйства Наталья Шевцова, режим чрезвычайной ситуации введен в целях принятия необходимых мер по ликвидации последствий критического переувлажнения почвы и определения материального ущерба, нанесенного агропромышленному комплексу региона.

О том, что правительство Алиханова готовит область к чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве, Русский Запад писал на минувшей неделе.

(с) ИА Русский Запад/ам