Заведующую магазином «Бутыль» в Светлом оштрафовали за «левый» алкоголь

30.05.2017 18:13    © Фото: Алексей Шабунин
   


Магазин "Бутыль" ( архив, иллюстративно)

Заведующую магазином «Бутыль» в Светлом оштрафовали на 5 тыс. руб. за продажу алкоголя без сопроводительных документов. Магазин принадлежит ООО «Дельфин», Об этом сообщает пресс-служба Светловского городского суда.

В феврале 2017 года в магазине было обнаружено и изъято более 40 «левых» бутылок водки. Об этой ситуации Русский Запад писал на минувшей неделе.

В судебном заседании заведующая магазином признала вину в продаже алкогольной продукции без сопроводительных документов и пояснила, что приобрела алкоголь с целью реализации ее в магазине для собственной выгоды.

Светловский городской суд признал заведующую магазина ООО «Дельфин» виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. руб. с конфискацией алкогольной продукции.      

Постановление в законную силу не вступило.

Согласно информации kartoteka.ru, ООО «Дельфин» принадлежит генеральному директору Артёму Вертепову.

ООО «Дельфин» не раз попадало в поле зрения правоохранительных органов. Русский Запад уже рассказывал о безуспешной попытке магазина «Бутыль» в Гусеве выдать себя за закусочную.

(с) ИА Русский Запад/ам