Правительство Калининградской области подписало соглашение с группой «Промсвязькапитал»

30.05.2017 18:20    © Фото: Алексей Шабунин
   


Дмитрий Ананьев (слева) и Антон Алиханов.

В правительстве Калининградской области сегодня, 30 мая 2017 года, состоялось подписание соглашения о взаимодействии с финансовой группой «Промсвязькапитал». Как сообщила пресс-служба правительства, целью документа является развитие сотрудничества по широкому спектру кредитных услуг, сопровождение инвестиционной деятельности.

После подписания соглашения, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов и председатель правления ПАО «Промсвязьбанк», председатель совета директоров банка «Возрождение» (входит в группу «Промсвязькапитал») Дмитрий Ананьев рассказали на брифинге в правительстве некоторые подробности о соглашении.

«Эти соглашения становятся хорошей базой для взаимодействия с профессионалами, с теми, кто питает нашу экономику и даёт возможность реализовывать конкретные инвестиционные проекты, - отметил Антон Алиханов. - Мы договорились о конкретных проектах, которые бы нам хотелось в дальнейшем детально проработать и обсудить. Это касается и проектов в области недвижимости, каких-то вещей, которые мы реализуем в Светлогорском районе, и с точки зрения промышленности, и с точки зрения IT, есть очень хорошие компетенции у группы, которую Дмитрий Николаевич [Ананьев] возглавляет».

Глава региона рассчитывает на то, что «в течение ближайшего года» будут достигнуты «конкретные результаты», то есть, воплощение проектов в Калининградской области при поддержке группы «Промсвязькапитал».

Дмитрий Ананьев заявил о поддержке работы правительства и врио губернатора.

«Я надеюсь, что мы будем хорошим соработником в тех положительных и хороших задачах, которые решает правительство и исполняющий обязанности губернатора», - заметил Дмитрий Ананьев.

Задачи, которые стоят перед группой «Промсвязькапитал» и банком "Возрождение", он описал как «доступность кредита должна быть высокой, в первую очередь, для малого и среднего бизнеса».

«Калининград - регион, который находится, как и Владивосток, на переднем крае нашей территории. А это, значит, стоят высокие запросы и требования по поддержке экспортно-импортных операций, - сказал Дмитрий Ананьев, отвечая на вопрос журналистов. - У «Промсвязьбанка» такие возможности есть и есть такая компетенция. Мы понимаем, что должны дать качественный и удобный, желательно цифровой, сервис фактически каждому гражданину, каждому жителю Калининградской области, будь то физическое лицо, будь то представитель среднего или малого бизнеса. Мы договорились, что начнём работать качественно новым образом с бюджетным сектором. Мы постараемся создать конкуренцию государственным банкам. Я думаю, что руководству области это тоже будет полезно. Мы готовы рассмотреть все самые важные и крупные проекты, которые сейчас прорабатывает исполняющий обязанности губернатора».

(с) ИА Русский Запад/аш