В Зеленоградске предложено спрятать отель “Газпрома”

30.05.2017 20:40    © Фото: Пётр Старцев
   


Продать этот долгострой собственнику не удаётся, защитить тоже.

В Зеленоградске предложено спрятать отель “Газпрома”.  30 мая 2017 года, во время инспекции пляжей и променадов, врио министра культуры и туризма региона Андрей Ермак посоветовал к Чемпионату фейерверков задрапировать долгострой баннером “Мечты сбываются”.

“Эти два долгостроя не устраивают ни в коем разе, - заявил журналистам Гарри Гольдман, временно исполняющий обязанности вице-премьера правительства Калининградской области. - Мы сегодня обсуждали планы на то, как их закрыть или благоустроить к Чемпионату мира по фейерверкам”.

Не на камеру вице-премьер попросил Сергея Кошевого разобрать сгоревшие элементы заброшенного отеля “Газпрома” на ул. Пугачёва, у бювета королевы Луизы.

“В тюрьму вы за меня сядете?” - Спросил областного чиновника Сергей Кошевой, глава администрации Зеленоградского городского округа.

“Нет, в тюрьму Ермак сядет”, - прозвучало в ответ. Чиновники нервно рассмеялись и Гольдман попросил зеленоградских управленцев всё же поработать с собственником опасного сооружения. Врио министра культуры и туризма предложил задрапировать отель с разбитыми окнами плакатом “Мечты сбываются”. 

Ермак Кошевой Гольдман и Попшой.jpg

Слева-направо: Врио министра культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак, глава администрации Зеленоградска Сергей Кошевой, врио вице-премьера правительства региона Гарри Гольдман и замглавы Зеленоградска Георгий Попшой

Между тем, кое-кто из присутствующих членов “пляжной” комиссии напомнил, что “Газпром”  выставил этот объект на торги, за 156 миллионов рублей, но покупателей пока нет.  

В целом, по подготовке Зеленоградска к пляжному сезону Голдман поставил местным чиновникам оценку “удовлетворительно”. Окончательную проверку зампред правительства обещал 1 июня.

© ИА Русский Запад/пс