Гостей Куршской косы просят не парковаться перед красным шлагбаумом

31.05.2017 10:36    © Фото: Национальный парк "Куршская коса"
   


Администрация национального парка «Куршская коса» просит своих гостей не парковаться на противопожарных просеках

Администрация национального парка «Куршская коса» просит своих гостей не парковаться на противопожарных просеках, не оставлять автомобили перед красным шлагбаумом, так как это создает препятствие для проезда спецтехники в случае возникновения пожара. Об этом сообщает пресс-секретарь национального парка Ольга Большакова.

За неделю госинспекторы в области охраны окружающей среды в результате проведенных рейдов по территории национального парка возбудили 11 административных дел в отношении гостей Куршской косы за прогулки по заповедным белым дюнам, разведение костров и организацию турстоянок в неположенном месте.

«Особенно хочется отметить участившиеся случаи парковки автомобилей на противопожарных просеках. В регионе установилась сухая солнечная погода, в сосновых лесах особенно высока вероятность лесного пожара. Так что просим всех гостей не брать на себя ответственность за страшные последствия стихийного бедствия и не парковаться перед красным шлагбаумом», - отметила Ольга Большакова.

На днях запущенный на Куршской косе китайский фонарик едва не стал причиной крупного пожара, который удалось избежать только благодаря быстрой реакции госинспекторов нацпарка.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1611 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты