Задержан подозреваемый в убийстве 45-летнего жителя Черняховска

31.05.2017 12:47
   


Тело мужчины было обнаружено в колодце. Фото: иллюстративно

Задержан 31-летний подозреваемый в убийстве 45-летнего жителя Черняховска, тело которого было обнаружено в колодце в районе ул. Гоголя. Об этом сообщает Старший помощник руководителя СУ СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

По версии следствия, 27 мая 2017 года потерпевший и подозреваемый в компании общих приятелей, среди которых была и женщина, распивали спиртные напитки в районе ул. Гоголя в Черняховске.

В какой-то момент подозреваемый припомнил 45-летнему мужчине давнюю ссору и принялся его избивать. К избиению подключились остальные участники застолья, в том числе и женщина.

«После того как потерпевший потерял сознание, подозреваемый, действуя с целью убийства, руками задушил мужчину и, желая скрыть совершенное преступление, сбросил тело потерпевшего в находившийся рядом колодец», - рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

По данному факту было возбуждено дело по статье «Убийство».

31-летний подозреваемый в совершении преступления в настоящее время нигде не работает, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья, а также за преступления против собственности.

В ближайшее время следствие намерено выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Действиям других участников конфликта будет дана юридическая оценка в ходе следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1617 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты