Проезд в автобусе «Калининград-Аэропорт» можно оплатить по «безналу»

01.06.2017 12:29    © Фото: Русский Запад
   


К оплате в автобусе будут приниматься банковские карты основных международных платежных систем и национальной платежной системы «МИР»

Со 2 июня 2017 года проезд на автобусах №244э, следующих из Калининграда в аэропорт «Храброво», можно оплатить при помощи банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В министерстве развития инфраструктуры региона объявили о запуске пилотного проекта по внедрению системы безналичной оплаты на региональных автобусных маршрутах.

«Данная услуга вводится для удобства пассажиров, привыкших пользоваться безналичным расчетом. Кроме того, во время игр ЧМ-2018 в Калининград приедет много иностранных болельщиков, которым не нужно будет заботиться о том, где поменять деньги, чтобы купить билет. Оплата наличными также остается», - рассказала руководитель ведомства Елена Дятлова.

Пилотный проект, который будет действовать на протяжении месяца, реализуется совместно с Филиалом «Газпромбанк» (Акционерное общество) в Калининграде. Закуплены специальные терминалы, с водителями и кондукторами проведены занятия, как ими пользоваться. Автобусы планируется оснастить соответствующей маркировкой о возможности использования банковской карты. Как заверили в банке, к оплате будут приниматься банковские карты основных международных платежных систем и национальной платежной системы «МИР».

«Через месяц станет понятно, насколько целесообразно введение безналичной оплаты и на всех остальных областных маршрутах», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1565 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты