Скрипач Михаил Казиник представит в Кафедральном соборе программу «Органные мистерии»

03.06.2017 08:07    © Фото: Кафедральный собор
   


Скрипач Михаил Казиник

3 июня 2017 года в Кафедральном соборе свою программу «Органные мистерии» представит выдающий скрипач Михаил Казиник. Об этом сообщает пресс-служба Кафедрального собора.

Цикл просветительских программ Михаила Семеновича о великих композиторах и их шедеврах приобрел огромную известность не только в России, но и в Европе. А теперь возможность погрузиться в удивительный мир классической музыки вместе с неподражаемым Михаилом Казиником появится и у калининградцев.

В программе «Органные мистерии» музыкант расскажет о великих органных шедеврах и исполнит несколько произведений вместе с лауреатом всероссийского и международного конкурсов, титулярным органистом собора Евгением Авраменко. Прозвучат хоральные прелюдии и ария из сюиты № 3 И.С. Баха, Медитация для органа Jesus accepte la souffrance la transsubstantiation О. Мессиана, Toccata из симфонии № 5 Ш. М. Видора, мелодия из оперы «Орфей и Эвридика» К. Глюка.

Свои программы Михаил Казиник выстраивает на специально разработанном методе работы с аудиторией. Глубоко прочувствовав произведение, он стремится передать свои ощущения публике, настроить ее на особую музыкальную волну - в результате восприятие музыкального произведения становится необычайно острым и интенсивным. «Если существует гениальное творчество, то также должно существовать гениальное сотворчество. <…> и слушатель из ранга любителя музыки переходит в ранг «гения восприятия», - уверен Михаил Казиник.

Место и время: Калининград, Кафедральный собор, 3 июня 2017 года, 18:00

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1611 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты