Силовики ищут человека, разославшего по e-mail ложь об Антоне Алиханове

02.06.2017 22:46    © Фото: Алексей Шабунин
   


Глава Калининградской области Антон Алиханов стал объектом анонимной клеветы, разосланной по предприятиям и организациям Калининградской области.

Аппарат правительства Калининградской области опроверг распространяемое в социальных сетях и спамерских e-mail-рассылках сообщение о якобы назначенном на 5 июня 2017 года торжество по случаю майских указов президента России и принудительно-добровольном участии в нём сотрудников предприятий и организаций «в составе не менее половины кадровой численности».

«В пятницу, 2 июня, с электронного почтового ящика labudin62@mail.ru было отправлено письмо, содержащее заведомо ложную информацию», - сообщает правительство Калининградской области.

Аппарат правительства сообщает, что письмо и все его материалы выдуманы от начала и до конца: «Просьба руководителям организаций и предприятий, а также представителям СМИ, получившим подобное письмо, не поддаваться на данную провокацию».

По данным правительства, правоохранительные органы уже ищут лиц, причастных к клеветнической рассылке.

Образец разосланных клеветнических измышлений опубликован в социальной сети (содержащееся ниже сообщение представляет собой измышление, целиком и полностью не основанное на достоверной информации и иллюстрирует лживую спам-рассылку в отношении главы Калининградской области - его дальнейшее распространение в виде лайка, перепоста и тому подобных действий представляет собой уголовно наказуемое деяние):

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты