Очистные сооружения Калининграда официально откроют 7 июня

04.06.2017 12:03    © Фото: Петр Старцев
   


Мощность Калининградских очистных составляет 150 тыс. куб. м стоков в сутки

В среду, 7 июня 2017 года, состоится официальное открытие Калининградских канализационных очистных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Участие в мероприятие примет и глава региона Антон Алиханов, который вместе с мэром Калининграда Александром Ярошуком в январе 2017 года уже посетил очистные в рамках рабочего выезда.

Очистные строились в рамках совместного проекта с европейскими партнерами, российская сторона на возведение очистных направила 1,52 млрд руб. Работы начались в 2009 году. Оборудование приобреталось за счет грантовых средств, объем которых составил порядка 800 млн руб. Мощность Калининградских очистных составляет 150 тыс. куб. м стоков в сутки.

Новые очистные Калининграда не потребуют финансовых вложений в течение ближайших 10 лет, сказал глава города  Александр Ярошук во время январского визита. Тогда же выяснилось, что центрифуги очистных, которые обезвоживают осадок, не работают, так как вышла гарантия в связи с тем, что они долго не внедрялись.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1652 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты