Главы МИД России и Словакии обсудят в Калининграде вопрос организации ООН

05.06.2017 12:39    © Фото: Русский Запад
   


Калининград

6 июня 2017 года в Калининграде пройдет встреча главы МИД России Сергея Лаврова и его коллеги из Словакии Мирослава Лайчака, в ходе которой планируется обсудить вопрос организации ООН и перспективы развитие двусторонних отношений. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, главы внешнеполитических ведомств обсудят состояние и перспективы всего комплекса двусторонних отношений, «в том числе с учетом состоявшегося 27-28 апреля этого года в Москве 18-го заседания межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Россией и Словакией».

На данном заседании межправкомиссии, по словам посла Словакии в России Петера Припутена, «было намечено много проектов и подписано 11 конкретных соглашений».

На прошедшем в Петербургском международном экономическом форуме также стало известно, что до конца лета 2017 года будет подписан ряд меморандумов о взаимопонимании с потенциальными партнерами в строительстве в России самого мощного в мире многоцелевого исследовательского ядерного реактора. В числе партнеров называются компании и государственные организации Словакии.

В мае 2017 года также прошла встреча главы Калининградской области Антона Алиханова и посла Словакии в РФ Петера Припутена, в ходе которой Алиханов отметил заинтересованность Янтарного края в сотрудничестве в сфере туризма.

В свою очередь глава дипмиссии указал, что у России и Словакии есть огромный потенциал взаимного сотрудничества в области культуры, туризма, образования и, главным образом, в торгово-экономической сфере.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1556 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты