Калининградским аграриям предоставят 20%-ю скидку на новую сельхозтехнику

05.06.2017 18:15    © Фото: Борис Регистер
   


Субсидировать будут покупку техники отечественного производства

Калининградские аграрии смогут купить в 2017 году сельхозмашины отечественного производства с 20%-й скидкой. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

О субсидировании приобретения новой сельхозтехники отечественного производства аграриям напоминает врио министра сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова.

«За последние несколько лет АГП региона достиг значительных успехов. Рост обусловлен, в том числе, высоким уровнем модернизации производственных фондов, обновляемых за счет значительных вложений средств аграриев в покупку современной сельхозтехники. Техническое обеспечение является одним из ключевых факторов успешного развития растениеводства, а это уже - залог успеха и конкурентоспособности калининградских аграриев», - сказала Наталья Шевцова.

Глава ведомства также отметила готовность к сотрудничеству с российскими производителями техники, в том числе по оказанию поддержки в открытии дилерского центра.

В 2015 году в рамках программы автопарк пополнился тремя единицами техники российского производства, а в 2016 – уже 31 единицей.

(с) ИА Русский Запад/ам