Представитель ЕС Вигаудас Ушацкас приехал в Калининград с травмированной рукой

07.06.2017 15:04    © Фото: Алексей Шабунин
   


Вигаудас Ушацкас

Глава представительства Европейского Союза в России Вигаудас Ушацкас прибыл для участия в Калининград в VIIФоруме регионов-партнёров Калининградской области с травмированной правой рукой. Об этом сообщает собственный корреспондент «Русского Запада» с места проведения форума в отеле «Рэдиссон» в Калининграде сегодня, 7 июня 2017 года.

Политик пояснил, что получил травму во время занятий спортом.

«Это пример, что мы с губернатором Алихановым разделяем две страсти: страсть к баскетболу и страсть к региональному сотрудничеству. К сожалению, надо иногда платить за это», - пошутил Вигаудас Ушацкас, общаясь с журналистами после завершения вступительной части форума.

«Я шучу по-серьёзному: это и баскетбол, с одной стороны, и, конечно, то, что мы стараемся таким образом улучшить отношения с Россией», - продолжил глава представительства ЕС в России.

Он высоко оценил нового главу Калининградской области: «Мне было приятно познакомиться, я в первый раз встречался с губернатором Антоном Алихановы. Это для меня уже шестое знакомство с губернатором Калининградской области».

«Со всеми у меня очень хорошие [отношения] – от Юрия Маточкина, покойного, до Цуканова. И сейчас с господином Алихановым познакомился, - продолжил Вигаудас Ушацкас. - Молодой динамичный политик. Я его пригласил приехать в следующем году, [когда] мы оба выздоровеем, на стрит-баскетбол в мой родной город Скуодас, в котором я родился, в котором каждый год, уже 15 лет, мы организуем кубок посла. Он также меня пригласил приехать сюда. Как я понимаю, он собирается строить стрит-баскетбольные площадки».

Глава региона Антон Алиханов получил травму ноги 21 мая 2017 года, играя в стрит-баскетбол в Калининграде. Ему была сделана операция. Сейчас политик передвигается при помощи костылей.

Сегодня же Вигаудас Ушацкас принял участие в церемонии инаугурации (официального ввода в эксплуатацию, поскольку фактически они уже полгода работают) очистных сооружений в Калининграде.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 248 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты