В Калининграде появился новый туристический маршрут

12.06.2017 11:15    © Фото: Кафедральный собор
   


Кафедральный собор и Речная пассажирская компания представляют совместный проект «Речные прогулки к собору» - это новый интересный туристический маршрут, в котором соединились город, история и музыка. Об этом сообщает пресс-служба Кафедрального собора.

В проект входят два вида прогулок – Дневная обзорная и Вечерняя мистическая.  

Калининградцев и гостей города ждут комфортабельные прогулочные катера, увлекательные экскурсии, осмотр уникального органного комплекса Кафедрального собора и органный мини-концерт. Маршрут поездки: набережная Петра Великого (ориентир — памятник Николаю Чудотворцу) — остров Канта, Кафедральный собор. 

На Дневную обзорную экскурсию можно отправиться ежедневно (кроме понедельника) в 10.30 и 12.30, а на Вечернюю мистическую — по средам и четвергам в 17.30. Маршрут выстроен таким образом, чтобы участники прогулки попадали на остров как раз к началу органного концерта. Длительность водной прогулки вместе с концертом составляет около двух часов.

Стоит также отметить, что в настоящее время, когда доступ на остров Канта затруднен из-за ремонта мостов, такая водная прогулка — удобный выход из положения и отличная альтернатива долгому пешему переходу через эстакадный мост.

Отправиться на речную прогулку к собору можно будет уже с 15 июня 2017 года.


Речные прогулки1.jpg

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1556 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты