Калининградские СОБРовцы взяли «серебро» на Всероссийских соревнованиях

08.06.2017 14:27    © Фото: Анна Михайлова
   


Соревнования прошли в два этапа на полигоне Хмелевка и базе «Пушкарёво» с 5 по 7 июня 2017 года

СОБР Калининградской областной таможни занял второе место на Всероссийских соревнованиях по служебному двоеборью среди команд СОБР таможенных органов ФТС России, которые прошли в регионе с 5 по 7 июня 2017 года. Об этом сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Всего в соревнованиях приняли участие представители СОБР таможенных органов Центрального, Северо-Западного, Уральского, Сибирского, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского таможенных управлений, Крымской и Калининградской областной таможен, а также таможенных служб Казахстана и Кыргызстана (по приглашению Федеральной таможенной службы).

Первые соревновательный этап прошел 5 июня на полигоне Хмелевка.  Участникам предстояло, экипировавшись в бронежилеты, защитные шлемы и штурмовые очки, бегом выдвинуться на огневой рубеж и произвести стрельбу из автомата Калашникова с заменой магазина, после чего добежать к следующему огневому рубежу и стрелять из пистолета Макарова.

Из 200 возможных очков в стрельбе из автомата и пистолета призёрами в личном зачёте стали бойцы СОБР Калининградской областной таможни, показавшие следующие результаты:

1-е место – Алексей Шестаков (193 очка);

2-е место – Андрей Пыцкий (192 очка);

3-е место – Алексей Фадеев (192 очка).

В командном зачете по стрельбе также победила команда Калининградской областной таможни. «Серебро» - у крымчан. На третьем месте – СОБР Сибирского таможенного управления.

В дуэльной стрельбе в условиях жесткой конкуренции, уверенная победа досталась Алексею Фадееву из СОБР Калининградской областной таможни.

Второй этап соревнований проходил на учебно-тренировочной базе областной таможни «Пушкарёво».

DSC00273.JPG

Участники соревнований на базе "Пушкарёво", 6 июня 2017 года. Фото: Анна Михайлова

СОБРовцам предстояло пройти 12 «точек», среди которых: сборка/разборка оружия, толкание неисправного автомобиля в гору, форсирование водных преград по бревну, слалом на воде, метание ножей, захват преступников в автомобиле и освобождение заложников в доме и другие.

«На этой базе мы бегаем много лет, все знакомо, опыт большой. Здесь есть цепка этапов, которые идут на функциональную подготовку – это турник, гиря, стена, потом сразу идет лодка, так что везде тяжело. У нас в команде все профессиональные спортсмены, практически все мастера спорта. Этой командой бегаем уже 7 лет. Главное, чтобы люди подходили друг другу. Еще важен возраст участников команды, - рассказал Русскому Западу старший оперуполномоченный по особо важным делам оперативно-боевого отделения №1 СОБР Калининградской областной таможни Алексей Шестаков. - От обычной нашей работы соревнования отличаются тем, что здесь больше скоростная работа, велика спортивная составляющая: здесь больше идем на время, в реальной работе – на безопасность, слаженность действий, чтобы не пострадали, прежде всего, свои сотрудники, и те люди, которых мы задерживаем».

DSC00411.JPG

Алексей Шестаков. Фото: Анна Михайлова

Калининградские СОБРовцы во второй соревновательный день первыми вышли на старт и показали лучший в этот день результат –  прошли все 12 этапов за чуть более, чем 21 минута. На вопрос, улучшила ли команда результат, Алексей Шестаков ответил уверенно: «Я не предполагаю, я знаю, что улучшили. Когда мы узнали, что приедет команда из Крыма, то стали готовиться усерднее, это нас очень мотивировало».

Однако, удача чуть-чуть отвернулась от наших ребят и по итогам трехдневных соревнований и суммированию баллов за стрельбу и прохождение тактической полосы препятствий места распределились следующим образом:

1 место - СОБР Крымской таможни;

2 место - СОБР Калининградской областной таможни;

3 место - СОБР Центрального таможенного управления.

Фоторепортаж со второго соревновательного дня, 6 июня 2017 года, можно посмотреть здесь.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты