Антон Алиханов: меня напрягает ситуация с тренировочной базой к ЧМ-2018 в Южном парке (видео)

09.06.2017 10:13    © Фото: Анатолий Шабунин
   


Стадион "Локомотив" в Южном парке Калининграда.

Главу Калининградской области Антона Алиханова беспокоят темпы подготовки тренировочной базы к чемпионату мира по футболу 2018 года на стадионе «Локомотив» в Южном парке Калининграда. Об этом, как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», врио губернатора заявил сегодня, 9 июня 2017 года, на оперативном совещании в правительстве Калининградской области.

«Меня очень напрягает ситуация с тренировочной базой у Южного парка, она выглядит странно, - сказал Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области. - Людей там [на стройплощадке] не особенно видно. Если всё будет идти теми же темпами, которыми идёт, то с нынешней готовностью в 35% мы не успеем сдать объект к середине июля».

На оперативном совещании временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Александр Рольбинов проинформировал главу региона о подготовке к проведению на территории Калининградской области игр чемпионата мира по футболу 2018 года. В докладе озвучены темпы работ на всех объектах ЧМ-2018 в Калининграде.


(с) ИА Русский Запад/пс