Садоводы заплатят по 25 000 рублей за избиение соседки

09.06.2017 11:39    © Фото: Алексей Шабунин
   


Не всегда в садовых обществах тишь да благодать. Фотография: иллюстративно, архив.

Две женщины выплатят по 25 000 рублей каждая своей соседке за оскорбления и избиение соседки. Сварливым соратницам пришлось не по нутру, как пострадавшая припарковала свой автомобиль у своего же участка.

Как сообщает пресс-служба Калининградского областного суда, инцидент случился в августе 2016 года в одном из садовых обществ в Балтийском муниципальном районе Калининградской области.

Потерпевшая подъехала к своему участку, вышла из автомобиля, когда на неё накинулись соседки. Им показалось, что она перегородила своим автомобилем их проезд.

Когда она стала выносить продукты в пакетах на свой участок, её подстерегла одна из соседок и сначала высказала ей претензию, потом толкнула в спину и несколько раз ударила. После этого в бой вступила соратница агрессора. Она тоже ударила несколько раз потерпевшую.

Суд посчитал, что даже отсутствие телесных повреждений, которые бы причинили вред здоровье, не даёт права бить безнаказанно. И наказал соратниц по садовому обществу рублём – каждая должна выплатить по 25 000 рублей компенсации морального вреда.

В Калининградском областном суде решение суда было признано законным и обоснованным. Оно вступило в силу.

(с) ИА Русский Запад/аш