Посол Индонезии в России приехал в Калининград для налаживания взаимоотношений

09.06.2017 18:53    © Фото: БФУ им. И. Канта
   


Чрезвычайный и Полномочный Посла Республики Индонезия в РФ господин Мохамад Вахид Суприяди (слева)

9 июня 2017 года Калининградскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посла Республики Индонезия в РФ господин Мохамад Вахид Суприяди. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По словам самого Посла, его визит в самый западный регион России призван наладить взаимоотношений между Индонезией и Калининградской областью.

«Мы также встречались с проректором по научной работе и международным связям БФУ им.И.Канта Эльмирой Зильбер и договорились развивать межвузовское сотрудничество между вашим университетом и партнерами в Индонезии. Это касается тех направлений, которые являются приоритетными как для Калининграда, так и для Индонезии. В первую очередь, это все, что касается морской тематики», - отметил дипломат.

Также особый интерес у гостя вызвали краткосрочные программы, профессиональные летние школы и сотрудничество в области морских исследований и технических наук.

Кроме того, господин Суприяди подчеркнул, что Калининградская область в силу своей геолокации представляет интерес для туристической отрасли Индонезии.

9 и 10 июня 2017 года в Светлогорске пройдет Фестиваль Индонезии, организованный совместно с Музеем Мирового океана. Интересно и то, что калининградский музей – единственный в стране, в коллекции которого представлен национальный музыкальный инструмент Индонезии – музейный гамелан. 

(с) ИА Русский Запад/ам