Житель Балтрайона едва не задушил бывшую жену

11.06.2017 13:31    © Фото: Пётр Старцев
   


Преступление совершено в Московском (бывшем Балтийском) районе Калининграда

Житель Балтрайона едва не задушил бывшую жену. Об этом в субботу, 10 июня 2017 года, сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. Теперь действия задержанного квалифицированы как “угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью”.

“Конфликт между бывшими супругами произошёл в квартире дома по улице Печатной, - говорится в официальном сообщении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. - Подозреваемый нанёс 39-летней женщине несколько ударов по туловищу и конечностям, после чего начал душить потерпевшую, высказывая в её адрес угрозы расправой”.

Потерпевшая написала заявление в полицию и сняла побои. По данным правоохранительных органов, был составлен акт судебно-медицинского освидетельствования. Это стало основанием для проведения полицейской проверки.  

“Участковые уполномоченные Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калининграду установили причастность 40-летнего жителя областного центра к угрозе убийством в адрес бывшей супруги, - продолжили в полиции. - Действия задержанного дознаватели ОП№ 2 УМВД России по городу Калининграду квалифицировали по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 494 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты