81-летний немец ждёт в Калининграде запчасти на свой 56-летний трактор

13.06.2017 11:43    © Фото: Сообщество "Право руля" (ВК)
   


Сломавшийся на улице Суворова трактор.

Известный немецкий путешественник Винфрид Лангнер застрял в Калининграде из-за поломки трактора «Роберт», на котором он собрался добраться к 20 июля до Санкт-Петербурга через прибалтийские страны. Об этом сообщает немецкий журнал «Штерн».

Поломка, как рассказывал ранее «Русский Запад», случилась 5 июня 2017 года на улице Суворова в Калининграде в районе АЗС «Лукойл». За 400 метров до этого трактор вместе с жилым прицепом пересёк известный своими выступающими рельсами железнодорожный переезд.

По данным журнала, 81-летний немец ждёт в городе на Преголе запасную часть для трактора. Вал для задней оси должны доставить его соратники прямо из Германии.

В путь он отправился 20 мая 2017 года из маленького городка Лауэнфёрде в Нижней Саксонии (ФРГ), откуда его провожали всем миром. До этого пенсионер со своим транспортным средством «Дойтц» 1961 года выпуска успешно завершил аналогичные путешествия до мыса Нордкап в Норвегии и до Мальорки (Испания).

Немец будет сам ремонтировать свой трактор, так как не доверяет его чужим рукам.

Вернуться обратно в Германию он планирует к середине сентября 2017 года – на том же тракторе. Отправляясь из Германии, он предположил, что если путешествие хорошо сложится, то он «сможет заехать в Москву». В день пенсионер преодолевает около 120 километров, передвигаясь со средней скоростью 18 км/ч.

 (с) ИА Русский Запад/аш