Главврач Областной клинической больницы избавился от приставки «и.о.»

14.06.2017 17:40    © Фото: министерство здравоохранения Калининградской области
   


Роман Владимирович Висков

Роман Висков, который с апреля 2017 года занимал должность и.о. главврача Калининградской области клинической больницы, стал победителем второго тура конкурса на замещение вакантной должности руководителя КОКБ. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Калининградской области.

29 марта 2017 год стало известно, что Константин Поляков покидает пост главного врача КОКБ.

С 20 апреля 2017 года Роман Висков исполнял обязанности главного врача Областной клинической больницы и вот теперь избавился от приставки «и.о.».

Известно, что Роман Висков окончил Омскую государственную медицинскую академию, после ординатуры по кардиологии остался в академии в качестве преподавателя.

Затем прошел профессиональную переподготовку по функциональной диагностике, рентгенологии, организации здравоохранения и общественного здоровья, терапии и основам интервенционной радиологии, а также эндоваскулярной хирургии.

Помимо ОГМА, кандидат медицинских наук по специальности «кардиология» Роман Висков также трудился в Западно-Сибирском медицинском центре Минздрава РФ, возглавлял один из санаториев Московской области, работал замначальника отдела в Департаменте организации специализированной медицинской помощи и стандартизации здравоохранения Минздрава РФ, работал заместителем главного врача Городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева в Москве.

(с) ИА Русский Запад/ам