Правительство: вопрос новой первой линии Светлогорска решён

15.06.2017 17:50    © Фото: Пётр Старцев
   


Первая линия Светлогорска в начале лета 2017 года

В правительстве Калининградской области сообщили, что вопрос застройки новой первой линии Светлогорска решён. 15 июня 2017 года стало известно, что для коммуникаций с новостройками у променада спроектируют технический канал. Об этом, со ссылкой на вице-премьера региона Гарри Гольдмана, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

“Мы решили вопросы проведения коммуникаций к будущей застройке первой линии, - заявил Гарри Гольдман, временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области. – Это особенно важно, учитывая требования Ростуризма - на один вложенный рубль привлечь три рубля инвестиций. Будет спроектирован технический канал для проведения всех необходимых коммуникаций”.

Нынешнее состояние первой линии Светлогорска.jpg

Нынешнее состояние первой линии Светлогорска после демонтажа лифтового подъёмника

Эта информация озвучена на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области Антоном Алихановым. Гольдман так же доложил ему о концепции застройки Пионерского: “Мы работаем совместно с муниципалитетом, инвесторами и Росморпортом. Большое внимание уделено промышленным площадкам с готовыми коммуникациями, что особенно привлекательно для будущих инвесторов. Презентация концепции застройки Пионерского состоится в августе”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты