Ремонт многоэтажек на Острове планируют завершить к осени 2017 года

16.06.2017 11:37    © Фото: правительство Калининградской области
   


Панно с футболистом уже появилось на доме по набережной Генерала Карбышева,4, а скоро появится и на доме №6

Капитальный ремонт 10 многоэтажных домов в микрорайоне «Остров Октябрьский» планируют завершить к осени 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Накануне, 15 июня 2017 года, ход выполнения работ проверил врио зампредседателя регионального правительства – министра строительства и ЖКХ Максим Федосеев и гендиректор СНО КО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Оксана Астахова.

В настоящее время ведутся работы по ремонту фасадов 10 домов в районе набережной Генерала Карбышева. Так, например, многоэтажку по набережной Генерала Карбышева,4 уже украшает навесной фасад с изображением футболиста. Такое же панно появится и на доме №6 – его изображение будет выходить на Солнечный бульвар. Работы по этим двум адресам планируется завершить к 26 июня текущего года.

Комиссия посетила и дома на Солнечном бульваре и ул. Генерала Павлова. Современный вид здесь получат 10 домов, а стоимость работ составит почти 155 млн руб. Работы планируют завершить к осени 2017 года.

«Подрядчики уже приступили к работам по всем планируемым адресам на Острове. На тех домах, что будут отремонтированы к ЧМ-2018, трудятся 4 подрядные организации – это Ленинский проспект и микрорайон «Остров Октябрьский». Сомнений в том, что все объекты будут сданы в срок, нет, - отметил Максим Федосеев. - Кроме того, непосредственно на той части острова, где расположен стадион, с правой стороны появится новая набережная длиной почти в два километра, с широкой пешеходной зоной, проезжей частью и пирсом. Проведем все инженерные сети, сделаем дорожную инфраструктуру вплоть до Восточной эстакады. Опоры уже залиты, сейчас монтируем мостовые конструкции. Скоро все будет готово для дальнейшего развития этой части города».

(с) ИА Русский Запад/ам