Во Всемирный день донора 125 калининградцев сдали кровь

17.06.2017 09:43    © Фото: Станция переливания крови Калининградской области
   


14 июня 2017 года отмечался Всемирный день донора крови, который в Калининграде отметили на площади Победы широкомасштабной акцией «Спасибо, донор!». Об этом сообщила специалист по пропаганде донорства Станции переливания крови Калининградской области Наталья Юрченко.

В ДЕНЬ великой благодарности калининградцы чествовали своих земляков, готовых в любую секунду прийти на помощь маленьким и взрослым пациентам лечебной сети города, а так же работников Службы крови!

В этот день 79 человек на площади Победы и 46 человек на СПК КО пожертвовали свою кровь в адрес калининградцев, которые каждый день борются с заболеваниями крови и другими тяжёлыми недугами.

DSC_6375.jpg

В культурной программе мероприятия были и зажигательные ирландские танцы, и показательные выступления боксеров, и этюды художественной гимнастики, а так же инструментальные пьесы молодой и талантливой гитаристки.

«Огромное спасибо за помощь в организации праздника руководителю Волонтерского донорского движения Калининграда – Марие Кругловой и её замечательной команде волонтёров, представителям Детского благотворительного центра «Верю в Чудо», «Волонтерского донорского движения Калининграда» и, конечно «Центра молодёжи». Ни один важный донорский праздник не проходит без их активного участия», - рассказали на СПК КО.

DSC_6493-1.jpg

И, конечно же, отдельная благодарность донорам, тем людям, которые умеют сопереживать чужой боли и кто по зову сердца спасает человеческую жизнь.

(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Фото: Станция переливания крови Калининградской области