Обустройство фан-зоны у Дома Советов приостановят ради Дня города

16.06.2017 16:47    © Фото: администрация Калининграда
   


В настоящее время на площади у Дома Советов ведется прокладка коммуникаций и благоустройство территории к предстоящему мундиалю

Обустройство фан-зоны к ЧМ-2018 по футболу в Калининграде у Дома Советов приостановят на время подготовки и проведения Дня города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Свой день рождения Калининград отметит 8 июля 2017 года. Праздничную сцену в последний раз разместят на привычном для горожан месте – площади у Дома Советов. По словам главы города Александра Ярошуку, в будущем все праздники планируют проводить на стадионе (имеется в виду стадион к ЧМ-2018 по футболу на Острове Октябрьский, - прим РЗ).

Хедлайнером праздничного гала-концерта на День города Калининграда станет группа Иванушки International.

В настоящее время на площади у Дома Советов ведется прокладка коммуникаций и благоустройство территории к предстоящему мундиалю.

Председатель комитета по соцполитике администрации Калининграда Анна Апполонова во время выезда на объект, заострила внимание представителей подрядчика, что до Дня города площадка должна быть освобождена.

«Монтаж сцены, временных сооружений, ограды, рамок начнется 5 июля, так что вся площадь должна быть свободной и безопасной для этих работ, а затем и для массового мероприятия», - добавила Апполонова.

Представители полиции в целях безопасности потребовали убрать строительные материалы на время праздника также и с прилегающей территории. После Дня города работы по оборудованию фан-зоны будут продолжены.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты