В пищеблоках ряда школ Калининграда выявили нарушения СанПиН

19.06.2017 13:47
   


Среди выявленных нарушений – использование деформированной кухонной и столовой посуды. Фото: иллюстративно

Прокурор Центрального района возбудил семь дел об административном правонарушении в отношении пяти организаторов питания в ряде школ Калининграда. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Проверка выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания учащихся общеобразовательных учреждений ООО «ЭСПЕРАНТО», ООО «АППЕТИТ», ООО «ШТУМ», ИП Дараган  и ИП Белоус.

Среди прочих нарушений – использование деформированной кухонной и столовой посуды, отсутствие маркировочных ярлыков на пищевой продукции, нарушение правил хранения уборочного инвентаря в цехах пищеблока, отсутствие психрометров в складских помещениях.

В пищеблоке МАОУ СОШ №21, например, отсутствовала вытяжная система вентиляции, не было достаточного количества электрополотенец при обеденном зале столовой рядом с умывальниками. В пищеблоке гимназии №1 проверка увидела грязные потолки, двери с трещинами и стертую краску на полах в дверных проемах.

По результатам проверки прокурор района возбудил семь дел  об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

На минувшей неделе проверка прошла в пришкольных лагерях Гвардейского района, где так же были выявлены нарушения СанПиН.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты