Куршская коса просит общественников помочь в борьбе с вандалами

19.06.2017 15:11    © Фото: Алексей Шабунин
   


Куршскую косу можно и нужно сохранить в чистоте.

Администрация Национального парка «Куршская коса» просит всех желающих помочь в борьбе с мусором и вандалами. Как сообщила «Русскому Западу» пресс-секретарь нацпарк Ольга Большакова (пресс-релиз), дневной мониторинг санитарного состояния не всегда означает, его изменения к вечеру.

«С утра объехав всю территорию и убедившись, что её санитарное состояние в норме, дежурные специалисты в конце дня порой встречаются с обратной ситуацией и принимают оперативные меры по наведению нарушенного порядка», - сообщили в Национальном парке.

«В течение летнего сезона мы будем вести фотофиксацию состояния мест отдыха и достопримечательностей парка с целью информирования общественности о предпринимаемых нами усилиях по сохранению туристической привлекательности Куршской косы», - рассказал директор Национального парка Анатолий Калина

Каждый может принять участие в работе парка по сохранению его территории в чистоте, по борьбе с вандалами.

Администрация парка обращается ко всем с просьбой «присылать фотографии с указанием места, где обнаружен мусор или иные последствия вандализма, можно на адрес press@park-kosa.ru».

(с) ИА Русский Запад/аш