Алиханов назвал аэропорт Храброво колхозом и сараем

19.06.2017 15:42    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов на реконструкции калининградского аэропорта
Алиханов назвал аэропорт Храброво колхозом и сараем. Слово "аэропорт", по словам врио губернатора, неприменимо к нынешнему состоянию главного транспортного объекта Калининградской области. Об этом он сообщил в интервью информационному агентству ТАСС.

“Первым, что я увидел в Калининграде, был аэропорт Храброво, - рассказал журналисту ТАСС Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области. - Хотя слово "аэропорт" вряд ли применимо к тому, что есть сегодня. Откровенный сарай, да? Могу поделиться собственными впечатлениями. Я прилетел в Калининград 14 июля 2015 года и… 

двадцать минут пытался выйти на улицу. Уперся в толпу людей, ожидавших багаж, и не мог протолкнуться. Родители с плачущими детьми, встречающие, провожающие… Кошмар! Говорить о туристическом развитии региона и иметь такой колхоз на входе и выходе недопустимо. 

Аэропорт ─ визитка, она не может быть мятой и засаленной”.

До обновления Храброво, по словам Алиханова, потерпеть осталось недолго. Новый аэровокзальный комплекс с 1 июня работает в тестовом режиме.

“К чемпионату мира по футболу будет готов весь аэропорт, отремонтирована взлетно-посадочная полоса, - добавил врио губернатора Калининградской области. - Станет заметно лучше. Прилетайте, сами посмотрите”.

© ИАРусскийЗапад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты