Директора Янтарного комбината не пустили в янтарный магазин в Питере

20.06.2017 14:20    © Фото: Алексей Шабунин
   


Генеральный директор АО "Калининградский янтарный комбинат" Михаил Иванович Зацепин.

Генерального директора АО «Калининградский янтарный комбинат» (входит в «Ростех») Михаила Зацепина не пустили в Санкт-Петербурге в магазин, торгующий янтарными изделиями. Об этом, как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», Михаил Зацепин рассказал сегодня, 20 июня 2017 года, на пресс-конференции, посвящённой предстоящем Второму Международному экономическому форуму янтарной отрасли.

Генеральный директор комбината хотел подчеркнуть роль Китайской Народной Республики как основного потребителя янтарных изделий, для чего проиллюстрировал это на собственном опыте во время пребывания в Санкт-Петербурге.

«Я подошёл к магазину на набережной. Думаю, зайду и посмотрю, чем торгуют, - рассказал Михаил Зацепин. - Мне говорят: «Извините, мужчина, магазин закрыт для [обслуживания] китайских туристов». Я: «Ну, мне так, посмотреть хотя бы». Говорят: «Нет, сегодня магазин для вас не работает». Я говорю: «Так у вас с 10 до 20, часы работы».

В янтарный магазин в этот день генеральному директору крупнейшего мирового промышленного производителя янтаря-сырца попасть не удалось.

«Двоякое было чувство, - ответил он на вопрос журналистов о том, как отнёсся к отказу магазина пустить его внутрь, и со смехом добавил: - Грустно, что я не китаец».

Второй Международный экономический форум янтарной отрасли пройдёт в «Янтарь-холле» (Светлогорск, Калининградская область) с 28 по 30 июля 2017 года. Организаторы ожидают более трёх тысяч участников во всех разделах программы форума.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты