Прокуратура: экс-начальник отделения почты в Янтарном присвоила 860 тысяч рублей

20.06.2017 17:49    © Фото: Русский Запад
   


Органы предварительного расследования вменили в вину женщине присвоение денег филиала «Почта России»

Бывший начальник ОПС Янтарный ОСП Калининградский почтамт обвиняется в присвоении почти 860 тыс. руб. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

С февраля по июль 2016 года 43-летняя женщина изымала деньги из оборота почтового отделения, поступавшие в качестве оплаты полученных регистрируемых почтовых отправлений и иных оказанных услуг, и тратила на собственные нужды.

«Для того, чтобы скрыть недостачу, экс-начальник отделения почты в Янтарном вносила в отчеты о движении денежных средств и сопутствующие сопроводительные документы заведомо ложные сведения о поступивших в операционную кассу почты денег, указывая значительно меньшие суммы. Всего женщина  не оприходовала в операционную кассу почты и потратила на личные нужды  почти 860 тыс. руб.», - сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Действия женщины квалифицированы по статье УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Зампрокурора области утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты