Перед судом предстанет автомобилист, сбивший в состоянии опьянения подростка

21.06.2017 14:18
   


Девушка шла по обочине, когда на нее наехал автомобиль

Перед судом предстанет 57-летний житель Правдинского района, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил 16-летнюю девушку. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

ДТП произошло в марте 2017 года около поселка Мозырь. Автомобилист следовал на своем «Фольксваген Пассат» в темное время суток, не справился с управлением и сбил двигающуюся в попутном направлении по обочине дороги девушку.

Подросток получила множественные ушибы и закрытую черепно-мозговую травму.

Виновнику аварии было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

При утверждении обвинительного заключения районный прокурор также учел, что лечение пострадавшей в больнице было оплачено за счет средств Территориального фонда ОМС Калининградской области. В связи с этим в суд направлено уголовное дело и исковое заявление о взыскании с обвиняемого порядка 132 тыс. руб., затраченных на лечение.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты