«Балткран» поставит четыре контейнерных крана для Karl Schmidt Spedition

21.06.2017 14:43    © Фото: компания "Балткран"
   


Контейнерный перегружатель г/п 50т под спредером в г. Усть-Илимске

Краностроительная компания из Калининграда «Балткран» выиграла международный тендер, проведенной одной из ведущих компаний по логистике из Германии, на поставку четырех контейнерных кранов на рельсовом ходу для Karl Schmidt Spedition. Об этом сообщает пресс-служба компании «Балткран».

В Германию отправится четыре крана, которые будут перегружать готовую продукцию в 20, 40, 45 футовых контейнерах на крупном новом нефтехимическом предприятии.

Контейнерный терминал строится с пропускной способностью 2 миллиона тонн полипропилена и полиэтилена в год.

Обучение технического персонала также входит в объем поставки и включает в себя как теоритическую, так и практическую подготовку. Работа кранов будет осуществляться в круглосуточном режиме, в том числе в условиях сверхнизких температур (ниже -50 градусов), а также суточных колебаний температуры в условиях континентального климата и воздействия снежного покрова.

Поставка кранов запланирована на 2 квартал 2018 года, ввод в эксплуатацию до конца 2018 года.

«Нам приятно получить новый заказ. Клиенты доверяют нам и возвращаются для размещения повторных заказов. Этот заказ последовал после поставки контейнерного перегружателя конечному клиенту и его эксплуатации в течение трех лет в условиях критически низких температур» - прокомментировала заказ начальник отдела маркетинга и рекламы Кафеева М.А.

В начале 2017 года «Балткран» запустил в эксплуатацию контейнерный кран для целлюлознобумажного комбината в Усть-Илимске, грузоподъемностью 50 тонн под спредером. Широкопролетный козловой кран будет перегружать готовую продукцию комбината в контейнерах на железнодорожный и автомобильный транспорт.

(с) ИА Русский Запад/ам