Роспотребнадзор: вода в реке Шешупе не соответствует гигиеническим нормативам

22.06.2017 11:17    © Фото: Русский Запад
   


Всего было отобрано 16 проб воды в купальных водоемах Калининграда и области

Качество воды  в реке Шешупе Краснознаменского района не соответствует гигиеническим нормативам  по микробиологическим показателям. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Всего региональный Центр гигиены и эпидемиологии отобрал 10 проб почвы пляжей и 16 проб воды в водоемах Калининграда и области на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические и вирусологические показатели.

Исследованию подверглись пробы воды из Голубых озер, озера Пелавское, Краповское, пляжи в Светлогорске, Зеленоградске и Пионерском, Янтарном, городской пляж в Мамоново, Полесский канал, озеро Домашнее Гусевского района, озеро Виштынец и другие. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

Региональное Управление Роспотребнадзра напоминает, что купание в несанкционированных местах небезопасно в эпидемиологическом отношении.

«Обращаем внимание калининградцев и гостей региона на соблюдение запрета на купание в таких водоемах - риск заражения инфекционными заболеваниями очень высокий», - отметили в пресс-службе Управления.

(с) ИА Русский Запад/ам