«Балтика» заключила контракт с экс-вратарем «ЦСКА» и «Анжи»

22.06.2017 12:42    © Фото: ФК "Балтика"
   


Вратарь Евгений Помазан

ФК «Балтика» заключила городовой контракт с экс-вратарем таких клубов, как «ЦСКА», «Анжи» и «Спартак» (Нальчик) и победителем первенства Европы в составе молодежной сборной Евгением Помазаном. Об этом сообщает пресс-служба калининградского футбольного клуба «Балтика».

Евгений Помазан (31 января 1989 года рождения) является воспитанником краснодарской «Кубани». В составе юношеской сборной в 2006 году стал победителем первенства Европы. Причем, Евгений был признан лучшим футболистом турнира.

В 2007-2009 годах играл за столичный «ЦСКА», провел 25 матчей за дублирующий состав и 1 – за основной. Затем выступал за «Урал» (Екатеринбург), «Спартак» (Нальчик), «Анжи» (Махачкала), а в прошлом году вернулся в родную «Кубань». Также призывался под знамена юношеской, молодежной и второй сборных России.

Кроме того, вратарь Евгений Помазан является бронзовым призером чемпионата России и обладателем кубка страны в составе «ЦСКА», бронзовым призером чемпионата и финалистом кубка в составе «Анжи» и финалистом кубка в составе «Кубани».

В калининградскую «Балтику» Евгений Помазан перешел на правах свободного агента. Контракт с ним заключен на один год.

(с) ИА Русский Запад/ам