Подполковника юстиции в Калининграде поймали на взятке

22.06.2017 13:17    © Фото: Алексей Шабунин
   


Следственный комитет выявил чёрную овцу в своих рядах.

В Калининграде продолжается расследование уголовного дела о взятке в значительном размере, возбуждённого лично руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области Виктором Леденёвым против старшего следователя по Центральному району г. Калининграда регионального управления СКР.

Фамилия фигуранта не сообщается. На взяточника вышли при помощи Управления ФСБ России по Калининградской области. Руководство СУ СКР по Калининградской области было в курсе и содействовало мероприятиям.

Старший следователь в ранге подполковника юстиции вёл с февраля 2017 года дело о действиях сексуального характера. Некоего мужчины проверяли на причастность к преступлению. Следователь отказал в возбуждении уголовного дела. Но на этом не остановился.

По версии следствия, с 15 мая по 15 июня 2017 года у него вызрел умысел получить за уже вынесенное постановление ещё и 70 тысяч рублей с фигуранта. Тот согласился.

Первую часть в 35 тысяч рублей следователь получил 6 июня 2017 года. При передаче второго транша 15 июня 2017 года он был задержан на месте совершения сотрудниками УФСБ России по Калининградской области.

Подозреваемого допросили, но обвинение ему пока не предъявлено.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 443 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты