Антон Алиханов заинтересовался кабинетом директора калининградского «Водоканала»

22.06.2017 15:50    © Фото: Борис Регистер
   


Директор МП "Водоканал" (Калининград) Александр Иващенко на открытии очистных сооружений.

Потери воды в сетях Калининграда по объёму равны потреблению воды в Советске Калининградской области. Как сообщил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов 21 июня 2017 года на заседании Общественно-политического совета при губернаторе, этот уровень потерь «Водоканал» (Калининград) и руководство города предлагают включить в тариф.

«Хочу напомнить Александру Георгиевичу (Ярошуку, главе Калининграда. – Прим. ред.) про его обязательство, - сказал Антон Алиханов. - Мы, когда тариф утверждали, договаривались о том, что деньги будут потрачены «Водоканалом», теплосетями на поиск источников потерь. Потому что тот уровень потерь, который нам предлагают в муниципальном предприятии для включения в тариф, мы не принимаем. Цифры процентов потерь: 34 и 16. 34 - это то, что нам предлагает в расчёт муниципальное предприятие. Мы договорились, что этот прирост тарифа идёт в том числе на то, чтобы профессиональные независимые аудиторы нашли, где теряется. Я хочу напомнить цифру: теряется объём водопотребления города Советска в городе Калининграде. Откуда и чего? Мне не верится, что это в дырявых трубах теряется».

В ответ на слова врио губернатора депутат Калининградской областной Думы Игорь Рудников, возглавляющий секретариат Совета, заявил, что в кабинете директора МП «Водоканал» (Калининград) Александра Иващенко год назад был выполнено ремонт «за 4,7 миллиона рублей». «Это не деньги господина Иващенко», - дополнил депутат.

На реплику обратил внимание глава региона.

«Хорошо. Интересно будет посмотреть на этот кабинет», - сказал Антон Алиханов, повернувшись в сторону сидящего за столом Александра Ярошука.

Александр Ярошук молча наблюдал за происходящим.  

(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1567 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты