Прокуратура предъявила претензии к гостинице «Берлин» в Калининграде

22.06.2017 16:36    © Фото: Алексей Шабунин
   


Гостиница "Берлин" в Калининграде.

Прокуратура Московского района г. Калининграда и министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области установили серьёзные нарушения в работе гостиницы «Берлин» в Калининграде (улица Киевская, 17б) с маломобильными группами населения.

Как сообщается на сайте прокуратуры Калининградской области, на стоянке рядом с гостиницей вообще нет парковочных мест для автомобилей инвалидов. В санитарно-бытовых помещениях отеля нет специального оборудования – в туалетных комнатах нет душевых кабинок, раздевалок и ванн, приспособленных для потребностей этих граждан.

Да и само здание гостиницы «Берлин» не имеет идентификации, которая могла бы помочь маломобильным группам населения понять куда идти к ближайшему доступному для них элементу.

Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «ИСК Балтюрсервис», которое владеет зданием, где находится отель.

Согласно статье 9.13 КоАП РФ «Уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур» в случае доказанности вины директора, ему грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей как должностному лицу.

По данным kartoteka.ru, директором ООО "ИСК Балтюрсервис" является его собственник Алексей Роменко, известный калининградский юрист.

(с) ИА Русский Запад/аш