Михаил Ведерников остался недоволен видом, открывающимся со строящейся набережной в Калининграде

23.06.2017 11:24    © Фото: caucasianpolitics.ru
   


Михаил Ведерников

Во время выездной инспекции на ключевые объекты ЧМ-2018 по футболу заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников остался недоволен видом, открывающимся со строящейся набережной в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«То, какой сейчас открывается вид со строящейся набережной – недопустимо. Я прошу в ближайшее время представить предложения по благоустройству территории противоположного берега», – заявил Михаил Ведерников. 

Между тем строительные работы на стадионе на острове Октябрьский ведутся без задержек. В данный момент подрядчиком организованна круглосуточная работа на объекте.

На стадионе к ЧМ-2018 в Калининграде уже приступили к устройству дренажной системы, полностью завершены работы по монтажу мембранного покрытия кровли.

В мае текущего года стало известно, что Калининград получит дополнительные 134 733 000 руб. из резервного фонда Правительства РФ на оплату проектных работ по стадиону к ЧМ-2018.

В конце апреля 2017 года Русский Запад писал о том, что срок ввода в эксплуатацию стадионов в Калининграде и Самаре к ЧМ-2018 по футболу перенесен с 2017 на 2018 год.

Во время визита в Калининград Михаил Ведерников также обратил внимание городских властей на обилие незаконной рекламы. Согласно  требованиям FIFA, в радиусе 2 км от спортивного объекта и по ходу следования организационной группы в городе не должны быть размещены объекты сторонней рекламы. В связи с этим, администрации Калининграда поручено до конца июня 2017 года провести аудит рекламных носителей в городе и представить предложение по решению данной проблемы.

(с) ИА Русский Запад/ам