Энергетики начали борьбу с граффитистами, портящими трансформаторные будки

23.06.2017 15:10    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Художников-самоучек ждет уголовная или административная ответственность в зависимости от характера повреждений имущества

«Янтарьэнерго» совместно с полицией начинает борьбу с художниками-самоучками, которые исписывают отремонтированные фасады трансформаторных подстанций и распределительных пунктов в Калининграде. Об этом рассказали в пресс-службе АО «Янтарьэнерго».

Граффистистов ждет уголовная или административная ответственность в зависимости от характера повреждений имущества.

Калининградские энергетики с 2015 года ведут масштабную работу по подготовке своих объектов к ЧМ-2018 по футболу. Так, например, в областном центре уже отремонтировано 162 энергообъекта.

Кроме того, по инициативе филиала «Янтарьэнерго» «Городские электрические сети» на перекрестке ул. Невского и Некрасова на футбольную тематику расписали трансформаторную будку. Подобные подстанции со своей колористикой и «изюминкой» появятся на протяжении всего маршрута ЧМ – от аэропорта до стадиона.

«Другие энергообъекты выкрашиваются в корпоративные цвета – белый и синий. Из-за безответственного отношения к сетевому хозяйству со стороны хулиганов, перекрашивать фасады приходится по несколько раз. Мы призываем калининградцев и гостей города помнить об ответственности и о последствиях, к которым может привести хулиганство или вандализм», - отметили в пресс-службе энергетической компании.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1567 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты