Студенты БФУ им. И. Канта возводят инженерные сети на стадионе к ЧМ-2018

23.06.2017 18:57    © Фото: БФУ им. И. Канта
   


Студенческий отряд "Олимп" на стройке стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде

Студотряд «Олимп» с начала июня 2017 года трудится над возведением инженерных сетей на стройплощадке стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба БФУ им. И. Канта.

В студотряде – студенты очной формы обучения направления «Строительство» института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта.

«Студенты прошли вводный инструктаж, ознакомились с проектной документацией и приступили к прокладке сетей водоотведения, ливневой канализации», - рассказали в пресс-службе вуза.

Ранее «Олимп» отлично себя зарекомендовал при возведении объекта федерального значения в 2015 году - Театра эстрады «Янтарь холл» в Светлогорске, а также на работах при возведении жилого комплекса «Новая Сельма» в Калининграде в 2016 году.

«Мы уверены, что наши студенты – настоящие бойцы. Они смогут вписать в летопись строительного отряда и университета еще одну яркую страницу при возведении столь грандиозного объекта», - отметил директор института природопользования, территориального развития и градостроительства Григорий Федеров.

Русский Запад уже писал о том, что на стадионе к ЧМ-2018 в Калининграде уже приступили к устройству дренажной системы, полностью завершены работы по монтажу мембранного покрытия кровли.

(с) ИА Русский Запад/ам