Пособие на ребенка студенческим семьям начнут начислять с 1 июля 2017 года

26.06.2017 18:04    © Фото: Анна Михайлова
   


Право на пособие имеют семьи, где один (если семья неполная) или оба родителя являются студентами

С 1 июля 2017 года в Калининградской области студенческим семьям начнут начислять ежемесячное пособие на ребенка в размере 9 753 руб. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной политики региона.

Право на получение пособия будут иметь семьи, в которых оба родителя (или один из родителей, если семья является неполной) очно получают профессию в организациях среднего и высшего образования (в том числе в филиалах), расположенных на территории региона.

Размер пособия равен величине прожиточного минимума для детей, установленной в Калининградской области.

«Данная мера социальной поддержки будет назначаться и выплачиваться одному из родителей на ребенка, рожденного в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года с 1,5 до 3 лет», - отметили в пресс-службе регионального минсоца.

Для получения пособия среднедушевой доход студенческой семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную региональным правительством на дату подачи заявления о предоставлении ежемесячного пособия студенческим семьям, что с 8 июня 2017 года составляет 10 189 руб.

Для назначения ежемесячного пособия студенческим семьям граждане уже с 1 июля могут обращаться в МФЦ по месту жительства, представив следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя и его проживание на территории Калининградской области;

2) документ, подтверждающий совместное проживание заявителя с ребенком;

3) свидетельство о рождении ребенка;

4) документы, подтверждающие доходы семьи;

5) справку из образовательной организации об обучении по очной форме обучения с указанием срока обучения обоих родителей (одного из родителей, если семья является неполной, состоящей из одного родителя) на территории Калининградской области;

6) документ, удостоверяющий личность лица, представляющего интересы гражданина, а также документ, подтверждающий его полномочия, в случае подачи заявления через представителя.

(с) ИА Русский Запад

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1674 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты