За неделю в Янтарном задержали пятерых автомобилистов, разъезжающих по пляжу

27.06.2017 10:30    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Всем нарушителям грозит штраф 5 тыс. руб.

За неделю полиция задержала в Янтарном пятерых автомобилистов, разъезжающих по пляжу или припарковавших свое транспортное средство в границах природоохранной зоны. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Нарушения полицейские и представители руководства муниципалитета выявили в ходе рейдов на территории пляжей.

«Отдыхающие заезжают на пляж, в основном, для того, чтобы спустить лодки на воду, припарковать автомобиль или покататься по песку», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Таких любителей езды по пляжу полиция задерживает регулярно. Так, например, 24 июня 2017 годаоб очередном задержании двоих нарушителей на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил глава Янтарного Алексей Заливатский.

«Выезд на пляж разрешен только транспорту спецслужб. Так что все нарушителям грозит штраф 5 тыс. руб.», -  отметили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

30 мая 2017 года врио вице-премьера правительства Калининградской области Гарри Гольдман заявил, что автомобилистов, выезжающих на морские пляжи Калининградской области на машинах, нужно жёстко наказывать. Правоохранительные органы, по словам областного вице-премьера, должны отлавливать автомобилистов, разрушающих дюны и снимать с таких машин номера.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты