Алла Иванова: Швеция внесла безмерный человеческий вклад в строительство калининградских очистных

27.06.2017 13:42    © Фото: Борис Регистер
   


Шведская делегация на инаугурации очистных2

Швеция внесла безмерный человеческий вклад в строительство калининградских очистных. Об этом 26 июня 2017 года заявила временно исполняющая обязанности руководителя регионального агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова. В правительстве региона она встретилась с делегацией Парламента Швеции.

“Темой двустороннего общения стало завершившееся строительство калининградских очистных сооружений. Их ввод позволил исключить одну из горячих точек ХЕЛКОМ (Хельсинкская комиссия по защите морской среды Балтийского моря), - сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. - Шведское Агентство международного сотрудничества в области развития SIDA принимало участие в возведении объекта с 1996 года. Софинансирование со стороны Королевства составило около 15 млн евро”.

“Это не только крупный финансовый, но и безмерный человеческий вклад в строительство калининградских очистных со стороны Швеции, - сказала Алла Иванова, временно исполняющая обязанности руководителя регионального агентства по международным и межрегиональным связям. - Специалисты, которые работали на объекте и выполняли пусконаладочные работы, по максимуму проявили свой профессионализм. Итог большого совместного труда – настоящий праздник как для калининградцев, так и для жителей всех стран Балтийского региона”.

© ИАРусскийЗапад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты