Еще две площадки для воркаута и одна для паркура появятся в Калининграде

27.06.2017 17:57    © Фото: правительство Калининградской области
   


27 июня 2017 года на Верхнем озере открылась первая в городе площадка для воркаута

В Калининграде планируется открыть еще две площадки для воркаута и построить специализированную площадку для паркура. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

27 июня 2017 года на Верхнем озере открылась первая в городе спортивная площадка для воркаутеров, турникменов, паркуристов и всех активных горожан.

«Еще недавно на Верхнем озере был один-единственный турник. Теперь же появилась такая площадка, которая даст возможность для эффективных и безопасных тренировок экстремалов, для семейных и индивидуальных занятий», - сказал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

По словам врио зампредседателя регионального правительства Натальи Ищенко, в ближайшее время в областном центре появятся еще две площадки для воркаута.

«С учетом большой популярности паркура среди калининградской молодежи принято решение о строительстве в 2017 году специализированной площадки», - поделилась многократная Олимпийская чемпионка.

Президент Федерации воркаута России Максим Попов отметил, что у калининградцев огромный интерес к воркауту, так что площадка пустовать не будет.

«Мы планируем в Калининграде провести этап Кубка мира по воркауту, который проходит в разных странах и континентах. Здесь состоится всероссийский отбор. Соберем сильнейших атлетов, победитель получит путевку в финал. Для местных спортсменов это будет огромным зарядом мотивации становиться чемпионами», - добавил Максим Попов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты