Прокуратура не нашла медработника в детском лагере при ДЮЦ «Московский»

28.06.2017 13:08    © Фото: Русский Запад
   


Медработник появился в детском лагере только после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Московского района при проверке летнего лагеря, действующего при МАУ ДО ДЮЦ «Московский» (ул. К. Назаровой, 59) не обнаружила медицинского работника. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Договор с медицинской организацией также не был заключен, а в случае необходимости медицинская помощь оказывалась маленьким калининградцам посредством вызова «скорой помощи».

В соответствии с ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в организациях отдыха и оздоровления детей, дошкольных и других образовательных организациях независимо от их организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников и выполняться требования санитарного законодательства.

В учреждении, на базе которого функционирует детский лагерь, должен быть предусмотрен медпункт или медицинский кабинет, изолятор для больных, оборудованные раковинами с подводкой холодной и горячей воды, необходимым инвентарем и оборудованием.

При отсутствии медицинского кабинета допускается организация медицинского обслуживания в поликлиниках, амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах, обслуживающих детское население.

«В связи с выявленными нарушениями закона прокурор руководителю МАУ ДО ДЮЦ «Московский» внес представление. После вмешательства прокуратуры образовательное учреждение заключило договор на медицинское обслуживание подростков и детей на период работы летнего лагеря», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 471 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты