Следственное управление: замглавы Пионерского получил взятку в 160 тысяч рублей

28.06.2017 14:36    © Фото: Анна Михайлова
   


Пионерский

Замглавы Пионерского получил взятку в 160 тысяч рублей. Об этом 28 июня 2017 года сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области. Теперь уже бывший чиновник курорта в Калининградской области обвиняется в получении денег “за последующее оказание общего покровительства”.

“Экс-чиновник 20 декабря 2016 года в вечернее время вблизи здания администрации Пионерского городского округа получил через посредника взятку от руководителя коммерческой организации в виде денежных средств в сумме 160 тысяч рублей за последующее оказание общего покровительства, - сообщила Наталья Гацко, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области. - Полученные денежные средства обвиняемый положил в почтовый ящик своей квартиры в городе Пионерске. Получение взятки обвиняемым проводилось под контролем сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Светлогорский» в рамках оперативно-розыскных мероприятий”.

Следователи допросили около 20 свидетелей, провели несколько очных ставок между обвиняемым и свидетелями в целях, чтобы устранить противоречия в показаниях, осмотрели документы, проведели криминалистическую судебную экспертизу.

“Будучи допрошенным в качестве подозреваемого и обвиняемого, бывший чиновник виновным во взяточничестве себя не признал, - продолжила Наталья Гацко. - Несмотря на это, следственным путем получено достаточно доказательств, подтверждающих его вину в инкриминируемом преступлении, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу”.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Что инкриминируется бывшему чиновнику  

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование в отношении бывшего заместителя главы администрации Пионерского городского округа. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в крупном размере).

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 581 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты