Мэрия Калининграда: ограничение движения по Московскому проспекту продлено

28.06.2017 15:36    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


На участке Восточной эстакады в районе Московского проспекта

Ограничение движения по Московскому проспекту продлено. Об этом 28 июня 2017 года сообщили в администрации Калининграда. Сужение проезжей части от дома № 207 до ул. Свердлова должно действовать до 15 сентября 2017 года.

Проезжая часть сужена от дома на Московском проспекте, 207 до перекрёстка с ул. Свердлова. Кроме того, до 15 сентября обещают держать закрытым сквозное движение по ул. Свердлова, от Московского проспекта до ул. Краснопрудной. Как напомнили в мэрии, ограничение введено полгода назад, в декабре 2016 года, и продлено по обращению строительной компании “ВАД” для обеспечения “безопасности дорожного движения при производстве строительно-монтажных работ в рамках первого этапа строительства Восточной эстакады от ул. Молодой Гвардии (через Московский проспект и ул. Подп. Емельянова) до ул. Муромская”.

Строительство Восточной эстакады в Калининграде 


Ограничение движения по проспекту продлевалось уже несколько раз. Нормализация трафика откладывается из-за продления сроков возведения Восточной эстакады на ближайшем её участке. Достроить новый путепровод можно будет только в рамках государственно-частного партнёрства. Покрыть все расходы на сооружение моста государство не сможет. Об этом в январе 2017 года говорил временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов.  

© ИА Русский Запад / пс