На проспекте Победы задержали нетрезвого мотоциклиста с марихуаной

28.06.2017 18:53
   


Мотоциклисту грозит до двух лет лишения свободы. Фото: иллюстративно

На проспекте Победы в Калининграде сотрудники ГИБДД задержали 25-летнего мотоциклиста, у которого при себе был обнаружен сверток с марихуаной. Об этом сообщает Госавтоинспекция Калининградской области.

В дежурную часть городского Отдела ГИБДД позвонили горожане и сообщили о мотоциклисте, который грубо нарушает ПДД, двигаясь по проспекту Победы.

Задержанный мотоциклист имел внешние признаки наркотического опьянения, от медосвидетельствования молодой человек отказался.

При личном досмотре у нарушителя был обнаружен сверток с марихуаной. Также было установлено, что калининградец ранее уже привлекался к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянения, а также за нетрезвое вождение.

В отношении мотоциклиста был составлен протокол по статье КоАП РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье «Повторное нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы», - рассказали в региональной Госавтоинспекции.

(с) ИА Русский Запад/ам